Эстетическая стоматология

28.03.2024 Категория: Услуги Просмотров: 450 Комментариев: 0
Эстетическая стоматология занимает в нашей работе особую нишу, потому что наши мастера занимаются не только здоровьем вашей ротовой полости, но и помогают заполучить пациенту красивую безупречную улыбку. Этому помогают новейшие технологии и укомплектованное оборудование: благодаря современным материалам от международных производителей, стоматологи клиники «Улыбнись» могут создать идеальную имитацию живого зуба со всеми уникальными оттенками зубов пациента.

Вопроса эстетики касаются все моменты, нарушающие гармоничность восприятия улыбки:
  • изменившийся цвет эмали;
  • при различного рода трансформациях формы;
  • клиновидный дефект;
  • потемневшие старые пломбы;
  • большое пространство между передними резцами;
  • неправильный прикус;
  • сколы и сломанные зубы;
  • исправление ошибок стоматологического лечения.
Стоматологическая клиника «Улыбнись» предоставляет следующие услуги:
  • Виниры;
  • Украшения на зубы;
  • Отбеливание зубов;
  • Безметалловая керамика;
  • Художественная реставрация зубов.
Виниры – это тонкие фарфоровые или керамические пластинки, которые прикрепляются специальным клеем на обточенную поверхность зубов. Виниры помогают скрыть такие недостатки, как неровность, сколы, трещинки, потемневший цвет пломб или эмали.

Керамические виниры популярны за счет своей прочности, долговечности и прекрасно выполняют эстетическую функцию. Виниры из фарфора достаточно тонкие и совершенно не требующие обточки. Композитные виниры устанавливаются за одно посещение доктора и не требуют большого повреждения эмали, если, конечно, не стоит задача замаскировать неровный зубной ряд.

Люминиры представляют собой тончайшие (всего 0,3 мм!) фарфоровые накладки на внешнюю поверхность, которые позволяют сохранить родную эмаль зубов. Процедура является полностью безболезненной и проводится без анестезии, так как зубы не препарируются, эмаль не снимается; эти накладки при желании можно снять, обратившись к врачу.

Установка делается в несколько этапов: сначала стоматолог делает слепок зубов, после чего подготавливаются сами пластинки. Во время повторного посещения люминиры накладываются с помощью специального клеящего состава.

Украшения на поверхности зубов, или скайсы, выполняют исключительно декоративную функцию. Чаще всего это стеклянные стразы — знаменитые кристаллы от Swarowski, могут быть установлены и драгоценные камни в том числе, например, сапфиры, бриллианты или изумруды, которые «сажаются» на зуб фторированным клеем, который не повредит эмаль. Кстати, скайсы могут быть установлены как на полностью здоровые зубы, так и на запломбированные.

В отбеливании зубов нуждаются пациенты, часто употребляющие в пищу пигментированные продукты, как-то кофе, свеклу, курящие сигареты и прочее. В клинике «Улыбнись» мы предлагаем ламповый тип отбеливания с помощью системы «Amazing White» — апробированный способ осветлить зубы на 6-12 оттенков всего за одно посещение стоматкабинета!

После процедуры доктор обычно прописывает две-три недели щадящего режима и использование ополаскивателей, помимо зубной пасты.

Какой бы способ ни был выбран, перед отбеливанием следует тщательно подготовить рот: пролечить имеющиеся заболевания и произвести профессиональную чистку.

Безметалловая керамика хороша своим внешним видом: после проведения процедуры отреставрированные зубы выглядят как родные зубы пациента. Эффект достигается за счет отсутствия металлического каркаса. Безметалловая керамика и на ощупь очень схожа с настоящей эмалью, и имеет такой же коэффициэнт преломления света.

Такие керамические коронки, изготовленные по современным технологиям литиевым методом, имеют повышенные показатели прочности. Этот факт делает возможной установку на все, в том числе и жевательные, зубы. Главное преимущество безметалловой керамики заключается в том, что при их носке у пациента не возникает аллергическая реакция и не происходит отторжение материалов. Причиной тому — безвредность и экологичность фарфора.

Художественная реставрация зубов нужна для того, чтобы восстановить механически сколотые или несформированные части зубов. Для этого мастер клиники «Улыбнись» сначала проводит анализ зубной ткани, удаляя поврежденные участки, изолирует обрабатываемый зуб и подсушивают полость рта. После этого подбирается материал, идеально подходящий по цвету и плотности натуральных зубов пациента. Композитная смесь накладывается соответственно анатомической форме и отвердевает, становясь частью зуба.

Метод художественной реставрации направлен на восстановление природной красоты зубов с учетом анатомии челюсти и жевательной функции — наложенные элементы ни в коем случае не мешают приемам пищи.

Идеальная улыбка — не роскошь, и она вполне достигается рядом приемов, которыми мастерски владеют стоматологи клиники «Улыбнись»!
Комментариев: 0
avatar
Стоматологии Казань